Unser Team

Vorsitz und Geschäftsführung


Sven Hinterseh

Sven Hinterseh

Zweckverbandvorsitzender

(Landrat)

Jürgen Roth

Jürgen Roth

Stellvertrender Zweckverbandsvorsitzender

(Oberbürgermeister Villingen-Schwenningen)

Jochen Cabanis

Jochen Cabanis

Geschäftsführer

07721 – 9135760

info@breitband-sbk.de

Presse- und
Öffentlichkeitsarbeit

Katrin Merklinger

Katrin Merklinger

Pressesprecherin

07721 – 9135762

k.merklinger@Lrasbk.de

Marketing und
Vertrieb


Dennis Heitzmann

Dennis Heitzmann

Leiter Marketing und Vertrieb

07721 913-5776
d.heitzmann@Lrasbk.de

Finanzwesen


Lisa Scherer

Lisa Scherer

Leiterin Finanzwesen & stell. Geschäftsführerin

07721 – 9135771

L.scherer@Lrasbk.de

Bautechnik


Michael Willmann

Michael Willmann

Bauleiter
07721 – 9135150
michael.willmann@Lrasbk.de

Heiko Zorn

Heiko Zorn

Technischer Projektleiter

07721 – 9135764

h.zorn@Lrasbk.de

Jürgen Sumser

Jürgen Sumser

Bauleiter

07721 – 9135748

j.sumser@Lrasbk.de

Ottmar Warmbrunn

Ottmar Warmbrunn

Technischer Berater

07721 – 9135580